Первая поставка продукции «Бергуса» в Армению

8 декабря 2021
Первая поставка продукции «Бергуса» в Армению

«Бергус» продолжает успешно развивать экспортное направление работы. Нашим новым внешнеэкономическим партнёром стала компания из Еревана «МА ТРЕЙДИНГ». Теперь она – официальный дистрибьютор ООО «Бергус» в Армении.

При этом по ряду товаров достигнута договорённость об эксклюзивной дистрибуции. Это:

Переговоры о начале сотрудничества заняли меньше месяца.  Договор был заключён в конце октября. Первая партия товара доставлена в Ереван 15 ноября. Сейчас идёт подготовка второй партии. Сумма сделки не разглашается. Валюта договора – российский рубль.

Дистрибьютор ООО «Бергус» в Армении осуществляет поставки товаров в аптечные и торговые сети. В ближайшее время российские презервативы, лубриканты, лейкопластыри и тесты на беременность появятся в продаже. В перспективе ассортимент продукции будет расширяться.

Армения является одним из перспективных рынков для российских компаний. Она входит в состав Таможенного союза и имеет упрощённый таможенный документооборот с нашей страной. Население Армении – около 3 миллионов человек. Примерно треть из них живёт в столице – Ереване. Другие крупные города —  Гюмри, Ванадзор, Вагаршапат, Абовян. 70% жителей страны владеют русским языком.

Напомним, что в сентябре компания «Бергус» начала экспортные поставки своей продукции в Кыргызстан.  Там эксклюзивным дистрибьютором презервативов «Torex» стала компания «Темир-Лек».

Также ведётся работа по организации поставок продукции в другие страны ближнего зарубежья.

Распечатать
Поделиться: