Первая экспортная поставка презервативов Torex

8 декабря 2021
Первая экспортная поставка презервативов Torex

Компания «Бергус» осуществила первую экспортную поставку презервативов. Нашим внешнеэкономическим партнёром стала компания «Темир-Лек» из Кыргызстана. В соответствии с контрактом, «Темир-Лек» теперь — эксклюзивный дистрибьютор презервативов Torex, Bayan и Гладиатор на территории Республики Кыргызстан.

Подготовка к отгрузке первой партии презервативов Torex заняла более полугода. Это — время оформления регистрационного удостоверения на медицинское изделие в Кыргызстане. Процедура была успешно пройдена нашим партнёром. Первая партия презервативов уже прибыла в Бишкек. В ближайшее время презервативы производства «Бергуса» появятся в продаже. Мы ожидаем хорошего спроса на нашу продукцию.

Кыргызстан – государство в Центральной Азии. Граничит с Китаем, Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном. Не имеет общей границы с Россией, но экономически тесно с ней связан. Население республики – около 6 млн. 400 тыс. человек. Крупнейшие города – Бишкек (столица), Ош, Каракол и Джалал-Абад.

Эксклюзивный дистрибьютор презервативов Torex, Bayan и Гладиатор (компания «Темир-Лек») является крупнейшим фармдистрибьютором в Кыргызстане, а также владеет собственной аптечной сетью.
Достигнутые договорённости предполагают ежемесячные поставки продукции «Бергуса» в Кыргызстан. А также другие формы сотрудничества компаний.

Сумма контракта не разглашается. Валюта договора – российский рубль.

Специалисты «Бергуса» также ведут переговоры о поставках продукции в другие страны ближнего зарубежья.

Распечатать
Поделиться: