Презервативы бесплатно для профилактики ВИЧ/СПИД

8 декабря 2021
Презервативы бесплатно для профилактики ВИЧ/СПИД

«Бергус» начал сотрудничество с фондом «СПИД.ЦЕНТР», цель которого — профилактика ВИЧ/СПИД.

25 июня между организациями был подписан договор пожертвования. В соответствии с ним «Бергус» будет один раз в квартал предоставлять фонду партию презервативов собственного производства. А активисты фонда организуют бесплатную раздачу презервативов в Москве. В частности, в своём офисе, на массовых мероприятиях и в ночных клубах («Центральная Станция», «Три обезьяны» и «Бойз» и других).

10 июля «СПИД.ЦЕНТР» получил от «Бергуса» первую партию презервативов «Torex». И уже в ближайшее время начнётся их распространение.


По официальной статистике, Россия занимает 4 место в мире по темпам распространения ВИЧ-инфекции. А именно: в 2018 году в стране выявлено 101 345 новых случаев заболевания. Общее же количество инфицированных превысило 1 миллион человек. Наибольший уровень инфицирования наблюдается в возрастной группе от 30 до 44 лет. При этом наблюдается тенденция к взрослению.

Наиболее распространённый путь передачи ВИЧ-инфекции – незащищённый половой контакт. Поэтому самым эффективным средством предохранения является презерватив. Но пары часто его не используют по разным причинам. Например, из-за отсутствия информированности или из-за высоких цен на презервативы многих иностранных брендов.


«СПИД.ЦЕНТР» — организация, основанная в 2015 году и ориентированная на привлечение внимания общества к такой задаче, как профилактика ВИЧ/СПИД.

«Бергус» — крупнейший российский производитель презервативов. Мы производим презервативы под тремя собственными торговыми марками («BAYAN», «Torex» и «Гладиатор»), а также под несколькими брендами заказчиков. Мы успешно совмещаем высокое качество продукции и доступную цену.

В перспективе мы планируем расширение работы по профилактике распространения ВИЧ в России и взаимодействие с другими профильными фондами. Поэтому предлагаем сотрудничество всем заинтересованными в этом организациям. Ждём ваших предложений на нашем электронном ящике komov@bergus.ru.com.

Распечатать
Поделиться: